Wednesday 29 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)
BBPR (Lodovico Barbiano di Belgiojoso, Enrico Peressutti, Ernesto Nathan Rogers) Tavolo da salotto con piano ottagonale impiallacciato in legno di noce e struttura in acciaio brunito. Esecuzione Pierino Frigerio, Cantù 1962 ca. (cm 120x41x120) (lievi difetti) Provenienza: Appartamento Z.P., Milano , 1952 e 1962 ca. Table. Veneered oak top. Burnished steel structure. Pierino Frigerio, Cantù, circa 1962 (cm 120x41x120) (minor defects) Provenance: Appartamento Z.P., Milano , 1952 e 1962 ca.