Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)
Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Vaso di fiori, 1970, Olio su tela, cm 100x70 firmato in basso a destra Autentica su foto della figlia Anna Cascella Autentica di Giuseppe Rosato Giuseppe Rosato con Levi Paolo è autore della Monografia “Michele Cascella, Opera Grafica dal 1907 al 1978”, Ed. Graphis Arte