Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vaciago 1978) "Spazio luce" 1962 olio su tavola, cm 27x36 Firmato, titolato e datato 1962 al retro. Al retro "Antonio Calderara. Corso Europa 14 Milano" Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Calderara, Milano, con il n.00106, in data 10/05/2016 Antonio Calderara (Abbiategrasso 1903 - Vaciago 1978) "Spazio luce" 1962 oil on canvas, cm 27x36 Signed, titled and dated 1962 on verso On verso "Antonio Calderara. Corso Europa 14 Milano" Certificate of authenticity on photography by the Archivio Antonio Calderara, Milan, with nr.00106, dated 10/05/2016