Tuesday 14 June 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pier Paolo Calzolari (Bologna 1943 - 0) "Senza titolo" 1969 sale e piombo su tavola, cm 102x72 Firmato e datato 69 in basso a destra Provenienza Galleria de' Foscherari, Bologna Collezione privata, Milano Pier Paolo Calzolari (Bologna 1943 - 0) "Untitled" 1969 salt and lead on board, cm 102x72 Signed and dated 69 lower right Provenance Galleria de' Foscherari, Bologna Private collection, Milan