Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO CORPORA (1909-2004)
Lotto di due opere

Senza titolo 1953
serigrafia cm 64,5x50
esemplare 53/100
firmata datata e numerata

Senza titolo 1956
serigrafia cm 66,5x48
esemplare 14/150
firmata datata e numerata

Lot of two works

Untitled 1953
silkscreen 25,3x19,7 in
edition 53/100
signed, dated and numbered

Untitled 1956
silkscreen 26,1x18,8 in
edition 14/150
signed, dated and numbered