Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 19 April 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO COSTA (1942-1995)
La forza che da la profonda terra 1979
tecnica mista su tela in teca cm 78x58,5x6
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: timbro Galleria Rinaldo Rotta, Genova
opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Claudio Costa

mixed media on canvas in case 30,7x23,1x2,3 in
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: stamp of Galleria Rinaldo Rotta, Genoa
the work is currently being inserted in the Archivio Claudio Costa