Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Teiera di forma bombata in argento sbalzato a foglie e fiori, iscritta in un cartiglio, presa del coperchio a volatile a tutto tondo, beccuccio zoomorfo con mascherone, ansa sagomata. Argentiere Richard Haedges, Città di Sheffield, 1852 (h. cm 20) (gr 780) (difetti) Rounded silver teapot. Sheffield, 1852 (defects)