Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di candelieri ad una fiamma in argento su base circolare gradinata. Fusto troncoconico e bobeche a vaso decorati a fasce godronate, fogliate e baccellate. Granducato di Toscana, metà XIX secolo (h. cm 34) (gr 725 ca) (lievi difetti) Pair of mid-19th century silver candlesticks (minor defects)