Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Figurinaio Calatino, Caltagirone, seconda metà sec. XIX "Barche con pescatori" coppia di grandi gruppi in terracotta policroma. Firma indecifrata "Ca..." (cm 90x54x44) (difetti e mancanze) A pair of terracotta groups, Caltagirone, second half 19th-century (defects and minor losses)