Wednesday 6 April 2016 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antico vaso biansato in terracotta dipinto. Anse mosse terminanti con teste di animali fantastici, corpo di forma ovoidale con teste femminili fra girali di foglie sopra profilo tra mostri marini, su base circolare (h. cm 70) (difetti e mancanze) Ancient painted terracotta vase (defects and minor losses)