Friday 10 February 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Pisside in argento inciso e cesellato, con decori a foglie e frutti, coperchio sagomato sormontato da una croce, fusto tornito con nodo sferico percorso da teste di Serafini in rilievo, piede circolare, con ostensorio in vetro, Venezia, XVIII sec., cm. 34, gr. 400