Asta N. 363 - Arte Orientale Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1207
Friday 8 April 2016 hours 10:00 (UTC +01:00)
Piccola scatola circolare con copercio in lacca color cinabro, intagliata con fiori di peonia. Cina, sec. XX A small cinnabar lacquer circular box and cover, with carved decoration of peony flowers. China, 20th century (diam. 10 cm.)