Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta N. 151 - Arte Moderna e Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo Prima Sessione - Dipinti, sculture, disegni e grafiche - dal lotto 1 al lotto 173
Monday 21 March 2016 hours 15:00 (UTC +01:00)

ANTONIO BUENO (Berlino 1918 - Fiesole 1985) D'Apres Picasso, 1978 Olio su faesite, cm. 40 x 30 Etichette al retro Dedica al retro PROVENIENZA Collezione privata, Roma ESPOSIZIONI Mostra Antologica di Antonio Bueno, dipinti dal 1936 al 1981, Palazzo Strozzi, Firenze aprile - maggio 1981 Antonio Bueno mostra antologica, Museo Nazionale di Castel Sant'Angelo, Roma luglio - agosto 1987 Autentica su foto dell'Archivio Antonio Bueno, in data 30/04/1978, n. 40 AByR