Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

Poliakoff Serge Mosca 1900 Parigi 1969 "Bleu et rouges" recto; "Portraits et compositions" verso, 1967, olio su tela (cm 93x73) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Studio Bellini - Milano; Asta Brerarte - Milano 29 ottobre 1984 lotto n. 138 L'opera sarà riprodotta nel IV vol. del Catalogo Ragionato dell'artista a cura di Alexis Poliakoff di prossima pubblicazione