Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Bonalumi Agostino Vimercate 1935 "Estroflessione" eseguito nel 1986, seta e tecnica mista su carta intelata (cm 94x65) Firmato in basso a destra, firmato e dedicato: "alla gentile signora Pini con stima" al retro La fotografia dell'opera è presente presso l' Archivio Bonalumi - Milano