Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
De Chirico Giorgio Volos 1888 Roma 1978 "Due cavalli in riva al mare" 1955 circa, olio su tela (cm 50,5x40.5) Firmato in basso a destra L'opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilsciato dall'Archivio Giorgio e Isa De Chirico - Roma - in data 14.03.2011 L'opera è in temporanea importazione artistica