Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)
Rosai Ottone Firenze 1895 Ivrea 1957 "Giocatori di toppa" 1948, olio su tela (cm 50,3x70,4) Firmato in basso a destra L' opera è accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Professor Luigi Cavallo in data 15.09.2011