Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

Carena Felice Cumiana 1879 Venezia 1966 "Natura morta con conchiglie" 1964, olio su tela (cm 35x45) Firmato in basso a sinistra e datato in basso a destra L'opera è accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dall' Archivio Storico Artisti Veneti con il n 27/II/N