Tuesday 3 April 2012 hours 16:00 (UTC +01:00)

Burri Alberto Città Di Castello 1915 Nizza 1995 "Presenza grafica" 1972, litografia, calcografia e collage di acetato (cm 95x95) Firmato in basso a destra, es. 87/90 - Ed. 2RC - Milano - 1972 Bibliografia: "Alberto Burri opere grafiche" - Galleria San Luca - Bologna - ill. p. 42