Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Monday 24 October 2011 hours 21:00 (UTC +01:00)

PAULUCCI ENRICO (Genova 1901 - 1999 Torino) - "Cappuccini", 70x60 olio su tela. Opera firmata in basso a destra e al retro con titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Opera registrata nell'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci in data 30 marzo 2005 con il n. A306, con il titolo "Finestra dello Studio di Torino" 1989