Asta N. 51 - Dipinti, Disegni, Sculture Icone e Grafica di Artisti dell'800, del ‘900, Moderni e Contemporanei Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 367
Sunday 6 December 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Icona Russia - Rostov seconda metà '800, - , Finift Madre di Dio Gioia di tutti gli afflitti , Ottone, smalti policromi, cesellatura, cm. 5x3,5. Una piccola icona pettorale con la Madre di Dio Gioia di tutti gli afflitti, una delle immagini più venerate in Russia con i cherubini all'estremità., , ,