Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 461
Tuesday 3 November 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

AGOSTI PAOLA (1947-)
Jiri Kolàr
1992, Parigi
stampa successiva ai sali d'argento
18x24 cm
firmata, datata e titolata sul retro
Scatto contiguo a quello pubblicato in: Paola Agosti, Giovanna Borghese Mi pare un secolo. Ritratti e parole di centosei protagonisti del Novecento, Einaudi, Torino, 1992

Jirí Kolàr
1992, Paris
later silver print
7x9.4 in
signed, dated and titled on verso
contiguous shot to the one published in: Paola Agosti, Giovanna Borghese "Mi pare un secolo. Ritratti e parole di centosei protagonisti del Novecento", Einaudi, Torino, 1992