Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 301 al lotto 461
Tuesday 3 November 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

AGOSTI PAOLA (1947-)
Victor Vasarely
1991, Parigi
stampa ai sali d'argento, vintage
21x30 cm
firmata, datata e titolata sul retro
bibliografia: Paola Agosti, Giovanna Borghese "Mi pare un secolo. Ritratti e parole di centosei protagonisti del Novecento", Einaudi, Torino, 1992

Victor Vasarely
1991, Paris
vintage silver print
8,2x11,8 in
signed, dated and titled on the reverse
literature: Paola Agosti, Giovanna Borghese "Mi pare un secolo. Ritratti e parole di centosei protagonisti del Novecento", Einaudi, Torino, 1992