Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

WHITNEY STANLEY (1946-)
Wonder Garden 2006
olio su tela cm 136x152
firmato sul retro
pubblicazioni: Stanley Whitney. Colori al quadrato, 3 novembre-2 dicembre 2006, Carlina Galleria d'Arte, Torino pag. 27

Wonder Garden 2006
oil on canvas 53,58x59,89 in
signed on the reverse
literature: Stanley Whitney. Colori al quadrato, 3 November-2 December 2006, Carlina Galleria d'Arte, Turin p.27