Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUCAMARIA PATELLA (1938-)
Interpretazione di un particolare del vetro di DUCH 1975
acrilico su tela di juta cm 106x85
firmato e datato in basso a destra
esposizioni: Parma, L'assenza evocata.L'evocazione dell'assenza, 1977
Mercato del Sale 1980
bibliografia: Luca Patella, a cura di Maurizio Calvesi, Univerità di Parma 1977
provenienza: Mercato del Sale, Milano

acrylic on burlap 41,76x33,49 in
signed and dated lower right
exhibited: Parma, L'assenza evocata.L'evocazione dell'assenza, 1977
Mercato del Sale 1980
literature: Luca Patella,edited by Maurizio Calvesi, Univerità di Parma 1977
provenance: Mercato del Sale, Milan