Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 l lotto 298
Tuesday 3 November 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAROCCO ARMANDO (-)
Antica Arte Moderna
La città immaginata 1978
tecnica mista su tavola cm 42,5x30
firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta Mercato del Sale, Milano

Antica Arte Moderna
La città immaginata 1978
mixed media on board 16,75x11,82 in
signed and dated lower right
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label Mercato del Sale, Milan