Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

DUE VASI IN PORCELLANA ORIENTALE XX secolo uno di forma globulare con alto collo, dipinto con tre scene di personaggi maschili su fondo geometrico nei toni del verde, giallo e viola, l'altro a balaustro dipinto con scena di paesaggio montuoso, difetti h cm 57 e h cm 58 TWO ORIENTAL PORCELAIN VASES, 20TH CENTURY