Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

CRESPINA IN MAIOLICA POLICROMA XVII secolo dipinta con scena mitologica, bordo smerlato, coppa baccellata, restauri sotto la base reca iscrizione in sottosmalto blu diam cm 24 PAINTED MAJOLICA PLATE, 18TH CENTURY