Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
PORTAPENNE IN MAIOLICA POLICROMA Manifattura Bassano, inizio del XX secolo realizzato a forma di paravento, dipinto con motivi floreali di gusto liberty nei toni pastello, difetti cm 20,5x23 PAINTED MAJOLICA PEN HOLDER, BASSANO, EARLY 20TH CENTURY