Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
CAFFETTIERA IN MAIOLICA Pesaro, fine del XIX/inizio del XX secolo corpo piriforme, ansa laterale sagomata, dipinta con rose e altri fiori policromi, lievissimi difetti h cm 26,5 MAJOLICA COFFEE POT, PESARO, LATE 19TH/EARLY 20TH CENTURY