Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI CANDELABRI IN TERRACOTTA SMALTATA IN RAMINA Manifattura Deruta, Anni Cinquanta due bracci portacandela a doppia voluta, dipinti con motivi floreali policromi e lumeggiature in oro su fondo verde, lievi difetti h cm 11 PAIR OF GLAZED TERRACOTTA CANDELABRA, DERUTA, 1950S