Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

STIPO MONETIERE IMPIALLACCIATO IN NOCE fine del XVII/inizio del XVIII secolo intarsiato con filettature in avorio, fronte dritto a quindici cassettini di varie misure, restauri, poggiante su console di epoca posteriore in noce e mogano, tiretto e cassetto nella fascia, gambe anteriori a torciglione riunite da ripiano, fondo a specchio h totale cm 163x114,5x48 WALNUT VENEERED COIN CABINET, LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY