Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)

CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN PIUMA DI NOCE metà del XIX secolo intarsiato con filettature in legni di frutto, un cassetto nella fascia e tre sottostanti, lesene laterali tornite, piedi anteriori a palla, difetti h cm 101,5x126x58,5 WANUT VENEERED CHEST OF DRAWERS, MID 19TH CENTURY