Thursday 18 June 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
GRANDE COPPA CENTROTAVOLA IN TERRACOTTA SMALTATA IN RAMINA Manifattura Deruta, Anni Cinquanta bordo mosso, dipinta con motivi floreali policromi e lumeggiature in oro su fondo verde, lievi difetti GLAZED TERRACOTTA BOWL, DERUTA, 1950S