Innauction - Bozner Platz N. 2, 6020 Innsbruck
Thursday 11 June 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)

Giorgio De Chirico Volo 1888 - Rom/Roma 1978 Figura, 1939 Matita su carta, 31x24 cm Firmato in basso a destra: “g. de Chirico” Al retro: etichetta della Galleria La Medusa, Roma; etichetta della galleria Jolas, Milano Provenienza: già collezione Luisa Spagnoli; collezione privata Bibliografia: Catalogo generale Giorgio De Chirico. Opere dal 1931 al 1950, vol. I, Electa Editrice, Milano 1972, n. 46, illustrato