Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 140 al lotto 260
Tuesday 9 June 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)

Marcelle Cahn
(Strasburgo 1895 - 1981)
EQUILIBRIO DI ROMBI-RETTANGOLI-TRIANGOLO
collage e matita su carta , cm 18 ,5 x1 3,5
firmato e datato

eseguito nel 1963

Provenienza:
Galleria Minina, Milano
Galleria Lorenzelli, Bergamo