Meeting Art - Corso Adda -11 7, 13100 Vercelli
Asta N. 795 - Dipinti del XIX e del XX Secolo Quarta Sessione - dal lotto 231 al lotto 340
Saturday 6 June 2015 hours 15:00 (UTC +01:00)

ZUCCARI ARNALDO Brescia 05/07/1861 - 30/03/1939
Paesaggio, 1887
olio su tavola cm. 22,8x36; firma e anno in basso a destra, presenta una rottura centrale della tavola.