Friday 5 June 2015 hours 20:00 (UTC +01:00)
COPPIA DI VASI ELETTRIFICATI Cina, XX Sec. in porcellana policroma decorata a motivi floreali e di dragoni, centrati da riserve raffiguranti scene di vita orientale, base in bronzo dorato e cesellato, completi di paralume A PAIR OF CHINESE ELECTRIFIED PORCELAIN VASES 20th century Painted with scenes of the Orient on ormolu base, with lampshade h. 95 cm.