Friday 5 June 2015 hours 20:00 (UTC +01:00)
DUE BOWL IN PORCELLANA POLICROMA Cina epoca Quianlong 1736 - 1795 decorata e smaltata a raffigurare paesaggi con personaggi ed animali (una restauri) A PAIR OF CHINESE PORCELAIN BOWLS Quianlong period 1736 - 1795 One with restorations 12X28 cm.