Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Friday 5 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

SANTE MONACHESI Macerata 1910 - Roma 1991 "Vaso di fiori con marina sullo sfondo", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera archiviata presso l'Archivio Sante Monachesi, Roma, in attesa del numero di archiviazione SANTE MONACHESI Macerata 1910 - Rome 1991 "Flower vase with sea view", oil on canvas, signed (lower right) and framed 60x45 cm.