Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Thursday 4 June 2015 hours 20:00 (UTC +01:00)

OLIERA IN ARGENTO Italia, XX Sec. base ovale con profilo decorato a motivo di palmette, due ampolle in cristallo molato con tappi entro contenitori circolari e traforati , stelo centrale sbalzato a motivo di figura mitologica, cm. 21x27x16, cristallo con lievissimi difetti AN ITALIAN SILVER CRUET 20th century With two crystal bottles, silver with repoussé and chasing, crystal with minor defects peso 581 gr.