Colasanti Casa d'Aste - via Aurelia 1249, 00166 Roma
Thursday 4 June 2015 hours 20:00 (UTC +01:00)

PARTICOLARE TAVOLINO IN MOGANO Inghilterra, XX Sec. piano circolare parzialmente rivestito in pelle, fascia sottostante a due cassetti e due sportelli decorati a simulare libri, poggiante su quattro gambe tornite e scanalate provviste di rotelle (lievi difetti) AN ENGLISH MAHOGANY TABLE 20th century Leather covered top, with compartments shaped like books, turned fluted legs provided with castors 77x76 cm.