Asta N. 71 - Dipinti Antichi, XIX e XX Secolo, Oggetti di Antiquariato Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 289
Tuesday 26 May 2015 hours 18:00 (UTC +01:00)
attribuito a Massimo Stanzione (Orta di Atella, 1585 - Napoli, 1656) Madonna con bambino olio su tela, cm 71x60 Il dipinto presenta la medesima composizione dell'opera omonima a Napoli, Chiesa di Santa Marta, ed a Napoli, in collezione privata, già Christie's Roma, novembre 1993