Wednesday 20 May 2015 hours 10:00 (UTC +01:00)
LOTTO DI SEI OGGETTI IN ARGENTO
Peso gr 2366
Composto da due piatti rotondi, uno con bordo decorato da palmette stilizzate, l'altro di forma mossa; un vasetto battuto a mano, corpo bombato, con pietra blu applicata, punzone "del Fascio"; un vasetto stilizzato raffigurante un cactus, firmato "Montano"; una zuccheriera con coperchio recante presa a forma di delfini stilizzati e manici a cigno; una piccola zuccheriera di forma ovale con coperchio