Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Wednesday 22 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

COPPIA DI LUMI AD OLIO IN PORCELLANA Francia, metà del XIX secolo realizzati come vasi biansati, rilegati in metallo dorato e dipinti con scene galanti e fiori entro riserve su fondo blu, lumeggiature in oro, bobeche in vetro h cm 62 PAIR OF PAINTED PORCELAIN AND GILDED METAL OIL LAMPS, FRANCE, MID 19TH CENTURY