Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze
Wednesday 22 April 2015 hours 16:00 (UTC +01:00)

COPPIA DI VASI IN PORCELLANA Austria, prima metà del XIX secolo realizzati come anfore interamente dorate con anse modellate come due serpenti intrecciati, finemente dipinte con fiori policromi entro riserve ovali, su piede a plinto, corredati da basi in velluto verde h cm 38 PAIR OF PORCELAIN VASES, AUSTRIA, FIRST HALF OF 19TH CENTURY