Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Sunday 22 March 2015 hours 13:00 (UTC +01:00)

JACQUES VILLEGLE' 1926 " Gentilly ", 1991 Decollage su tela, cm. 162 x 114 Firmato e datato sul retro Autentica dell'artista su fotografia BIBLIOGRAFIA: " Jacques Villeglé, dagli anni sessanta ad oggi ", Dominique Stella, p. 218, 2008 ESPOSIZIONI: " Jacques Villeglé ", Galleria Agnellini Brescia, 2008 Prov. Collezione Privata