SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Wednesday 26 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Jean-Louis Garnell N. 1954 PORTRAIT #1 intitolato, firmato, numerato 3/5 e datato 1987 sul retro fotografia a colori montata su alluminio cm 45x35 (immagine); cm 67,5x60 (luce) Provenance Galerie Giovanna Minelli, Parigi Associazione Culturale Nova, Roma Literature Sylvain Roumette, Passage de l'image, Parigi 1990, p. 149, illustrato Urs Stahel, Jean-Louis Garnell Werke 1985-1995,Fotomuseum Winterthur / Scalo, 1995