SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Wednesday 26 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Matthias Hoch N. 1958 SENZA TITOLO (PARIS # 7, 1999) firmato, intitolato, dedicato e datato Roma giugno 2007 c-print cm 24x30,5 Exhibited Wolfsburg, Städtische Galerie Wolfsburg, Matthias Hoch, Fotografien, 2000, fig. 7, n.p., esposizione di un altro esemplare Aachen, Suemond-Ludwig-Museum Aachen, Matthias Hoch, Fotografien, 2000, esposizione di un altro esemplare, Oldenburg, Kunstverein, Matthias Hoch, Fotografien, 2000, fig. 6, illustrazione di un altro esemplare Brema, Kunsthalle Bremen, Matthias Hoch, Fotografien, 2002, esposizione di un altro esemplare Roma, Studio d'Arte contemporanea Pino Casagrande, Matthias Hock, 2006 Literature Kunsthalle Bremen, Noble Gäste, Meisterwerke der Kunsthalle Bremen in 22 deutschen Museen, Brema 2009, p. 239, illustrazione di un altro esemplare