SOTHEBY'S - Via Broggi 19, 20129 Milano
Wednesday 26 November 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)

Conrad Marca-Relli 1913 - 2000 FIGURE (M-9-73) firmato; firmato, intitolato e datato 1973 sul retro collage su tela cm 94x117 Authentication Opera archiviata presso l'Archivio Marca-Relli con il n. MARE 6125/ © Archivio Marca-Relli, Parma Provenance Galeria Carl Van der Voort, Ibiza Ivi acquistato dalla famiglia dell'attuale proprietario nel 1974 Literature Daniel Girat Miracle, Marca Relli, Barcellona 1976, tav. 134, illustrato a colori